华为手机怎么删除无用的安装包

 时间:2026-04-27 00:41:34

1、打开华为手机应用市场。

华为手机怎么删除无用的安装包

2、进入我的页面,选择更多常用服务。

华为手机怎么删除无用的安装包

3、在服务列表中,选择安装包管理。

华为手机怎么删除无用的安装包

4、系统自动扫描安装包,等待扫描结果。

华为手机怎么删除无用的安装包

5、扫描完成后,选择无用的安装包,点击右侧的删除按钮即可。

华为手机怎么删除无用的安装包

  • 如何开启百度APP的允许展现开屏摇一摇广告功能
  • 华为应用市场如何删除安装包程序?
  • 手机清理软件哪个好
  • MIUI11怎么批量卸载应用
  • 安卓手机怎么清理安装包数据
  • 热门搜索
    怎么样减肥最有效 仰恩大学怎么样 南京栖霞山旅游攻略 有多少爱可以重来原唱 网页打不开怎么回事 北京联合大学旅游学院 止损止盈怎么设置 广州旅游景区 未安装音频设备怎么办 怎么能快速瘦腿