如何关闭豆瓣私信消息推送

 时间:2026-05-10 06:10:52

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭豆瓣私信消息推送

2、个人信息界面点击“推送”打开推送设置界面

如何关闭豆瓣私信消息推送

3、推送设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何关闭豆瓣私信消息推送

4、“私信消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭豆瓣私信消息推送成功

如何关闭豆瓣私信消息推送

  • 使用ProcessOn绘制流程图
  • 怎样使用jquery弹出对话框
  • Access2010如何关闭查询设计中的显示表名称
  • 如何使用有道云笔记Markdown
  • Xmind怎么创建思维导图
  • 热门搜索
    人们根据什么发明了什么 云南白药粉的作用 stick是什么意思 神采飞扬的意思 鸡蛋壳有什么用 感慨万千的意思 rst是什么意思 rpg是什么意思 pass是什么意思 鸡汤炖什么好吃