QQ音乐怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-02 19:27:06

1、选中三横线开关

进入QQ音乐的主界面,选中右上角三横线的开关。

QQ音乐怎么开启青少年模式

2、点击青少年模式项目

点击青少年模式的项目。

QQ音乐怎么开启青少年模式

3、选择开启青少年模式按钮

选择下方开启青少年模式的按钮。

QQ音乐怎么开启青少年模式

4、设置密码即可

依次重复输入两次密码,即可开启青少年模式。

QQ音乐怎么开启青少年模式

QQ音乐怎么开启青少年模式

  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • 荣耀30pro在哪里更新鸿蒙系统
  • 塔防守卫者攻略,七星许愿怎么玩
  • 华为手机怎么截屏
  • 华为音乐怎么隐藏歌曲
  • 热门搜索
    plate是什么意思 什么工作工资高 no zuo no die什么意思 方舟子是什么样的人 平治道涂是什么意思 心影增大是什么意思 鲍鱼是什么意思 8月30日是什么星座 苹果5什么时候上市的 respect是什么意思