微动手势怎么启用熄屏保持禁止触摸功能

 时间:2026-04-29 18:05:15

1、在手机桌面在,点击“微动手势”软件图标。

微动手势怎么启用熄屏保持禁止触摸功能

2、在“微动手势”主界面中,点击“实验室”列表项。

微动手势怎么启用熄屏保持禁止触摸功能

1、在“实验室”列表项中,勾选“熄屏后也保持禁止触摸”选项的勾选开关。

微动手势怎么启用熄屏保持禁止触摸功能

2、“熄屏后也保持禁止触摸”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

微动手势怎么启用熄屏保持禁止触摸功能

  • 原神晴雨的经纬秘境开启方法
  • 原神石珀高效采集路线图分享
  • 原神筵席终散任务怎么过
  • 原神四块石板位置
  • 原神风龙废墟三个封印任务怎么做
  • 热门搜索
    神圣的近义词 天津财经大学怎么样 照片怎么改大小 严厉近义词 不大便怎么办 干鲍鱼怎么泡发 哀悼怎么读 脸上的黑点怎么去掉 韩国发型女 离婚了孩子怎么办