如何启用金十数据系统通知

 时间:2026-04-23 12:49:33

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用金十数据系统通知

2、个人中心界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何启用金十数据系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何启用金十数据系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何启用金十数据系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用金十数据系统通知成功

如何启用金十数据系统通知

  • 如何开启金十数据系统通知推送
  • 不鸽语音房间怎么创建
  • 怎样开启腾讯视频的深色模式
  • 摩尔庄园怎么成为见习农夫
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 热门搜索
    亚丹衣柜怎么样 冶疗近视的方法有哪些 可乐鸡翅的家常制作方法 怎么画眉 海参的家常做法大全 鲅鱼怎么做好吃 颈椎病治疗方法 怎么可以瘦腿 百香果泡水的正确方法 炒饭怎么做好吃