苹果手机怎么查找对方手机位置

 时间:2026-04-23 12:03:34

1、点击下方我的图标

打开进入查找iPhone主页面,点击页面右下角的我的图标。

苹果手机怎么查找对方手机位置

2、打开共享我的位置

切换至个人中心页面之后,将页面中的共享我的位争醒置打开。

苹果手机怎么查找对方手机位置

3、点击开始共享位置

返回查找iPhone联系人页面中,点击页面底部的开始共享位置。

苹果手机怎么查找对方手机位置

4、选择联系人并发送

切换至共享我的位置页面之后,选择需要查看位置的联系人,选择之后点击上方的发送散番。

苹果手机怎么查找对方手机位置

5、选择时间发起位置共享

在弹出的页面中,选择与对方共享位置的时间,成功发起共译睡边享位置后,即可查看对方手机位置。

苹果手机怎么查找对方手机位置

  • 两个苹果怎么互相定位
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 苹果手机定位怎么查对方位置
  • 苹果手机怎么定位另一个苹果手机
  • 苹果12怎样查找对方手机位置
  • 热门搜索
    中铁银通卡怎么办理 凤尾竹怎么养 软文怎么写 晚上多梦怎么办 教学内容怎么写 绿豆粥怎么做 腿毛怎么彻底去掉 失眠怎么调理 iphone怎么备份 商标怎么注册