手机淘宝怎么筛选搜索物价格

 时间:2026-04-23 00:57:48

1、首先在手机上打开淘宝APP,在首页搜索栏中输入想要搜索的物品,举例“暖风机”

手机淘宝怎么筛选搜索物价格

2、然后看到主页转到暖风机商品页面,点击右上方的“筛选”按钮

手机淘宝怎么筛选搜索物价格

3、接着在筛选页面中的价格区间中输入自己想要的价格,举例“500-1500”

手机淘宝怎么筛选搜索物价格

4、最后点击“x”号,回到本来页面,我们可以看到500-1500元区间的商品啦

手机淘宝怎么筛选搜索物价格

  • PR中的VR光线效果如何设置
  • 教你怎么加入百度众测
  • 激战210人本攻略
  • 联动云违章多久不处理就要扣违约金
  • 冒险岛好友故事陌生的异世界常识
  • 热门搜索
    翻毛皮鞋怎么清洗 生菜怎么做好吃 狗狗品种大全及图片 炖鲫鱼的家常做法 电表怎么接 煤气罐着火怎么办 勃起怎么办 科目二倒车入库的方法 黄花鱼怎么做好吃 发财树的养殖方法和注意事项