如何给微信设置主题皮肤

 时间:2026-04-26 22:18:20

1、进入聊天页面

来到微信主页面,选择我的,点击设置,选择聊天选项。

如何给微信设置主题皮肤

2、进入聊天背景

选择聊天背景选项。

如何给微信设置主题皮肤

3、选择图片来源方式

可以看到有四种方式,以选择背景图为例。

如何给微信设置主题皮肤

4、更换主题成功

根据需要选择合适的图片即可。

如何给微信设置主题皮肤

  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信界面怎么设置皮肤
  • 微信更换主题
  • 微信主题怎么设置
  • 微信主题怎么设置
  • 热门搜索
    关于生活的名言 痘坑如何修复 欲罢不能是什么意思 如何去除鸡皮肤 生活家 如何给文件夹加密码 如何打官司 农家子的古代科举生活 up主是什么意思 如何做一名优秀的员工