iphone怎么省电到极致

 时间:2026-04-24 04:10:25

1、点击电池

选择手机的电池选项。

iphone怎么省电到极致

2、点击低电量模式

选择上方的低电量模式选项。

iphone怎么省电到极致

3、开启低电量模式

将上方的低电量模式打开即可。

iphone怎么省电到极致

1、点击隐私

选择设置的隐私选项。

iphone怎么省电到极致

2、点击定位服务

选择上方的定位服务选项。

iphone怎么省电到极致

3、关闭定位服务

将定位服务的功能关闭即可。

iphone怎么省电到极致

1、点击显示与亮度

选择手机的显示与亮度选项。

iphone怎么省电到极致

2、点击亮度

选择下方的亮度进度。

iphone怎么省电到极致

3、调低亮度

将下方的亮度调低即可。

iphone怎么省电到极致

  • 苹果振动怎么调出来
  • 怎么关掉iphone自动填充密码功能
  • 苹果手机怎么关闭限制帧速率
  • 苹果手机X怎样设置为视图放大模式
  • xs什么处理器
  • 热门搜索
    党外知识分子联谊会 什么是pos机 茉莉花茶的功效与作用 花生的功效与作用 西黄丸的功效与作用 民族运动会 人不为己天诛地灭什么意思 黑茶的功效与作用 关于奥运会的知识 用白醋洗脸有什么好处