行驶证手机号码怎么变更

 时间:2026-04-23 18:27:27

1、进入更多业务

打开手机交管12123,在首页点击更多,进入更多页面。

行驶证手机号码怎么变更

2、点击更换联系方式

在更多页面找到驾驶证业务,在驾驶证业务项下点击变更驾驶证联系方式。

行驶证手机号码怎么变更

3、点击保存

点击变更驾驶证联系方式后进行人脸识别,识别后点击输入原电话号和现在的电话号,验证码等信息,点击保存提交。

行驶证手机号码怎么变更

  • 车管所预留手机号码怎么改
  • 交管12123预留手机怎么更改?
  • 如何更改驾驶证预留手机号码
  • 驾驶证电话号码变更所需材料有哪些
  • 如何在网上更改机动车手机号
  • 热门搜索
    2月21日是什么星座 普利策奖是什么方面的大奖 民宿是什么意思 vga是什么意思 was是什么意思 什么是质因数 黄山四绝分别是什么 auto什么意思 甲沟炎用什么药 2000年属什么