小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

 时间:2026-04-22 20:22:07

1、手机上,打开“设置”工具.

小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

2、设置”界面中,找到“个人”,点选下面的“显示”

小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

3、在“显示”界面,选择“熄屏预览”,点击“未启用箭头”去设置.

小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

4、在“熄屏预览”界面,选择第一条“熄屏预览”,打开右侧的开关。则熄屏时始终显示时间、日期等信息.

小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

5、如图,“熄屏预览”显示已开启.

小米手机怎么设置熄屏时始终显示时间及日期?

  • 小米手机屏幕显示时间怎么设置?
  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 小米负一屏部件怎么删除
  • 小米手机怎么设置息屏显示时间
  • 热门搜索
    机油尺怎么看图解 销售工作内容怎么写 怎么保养头发 斯诺克怎么打 微信运动怎么不显示步数 违约金怎么算 怎么写自我介绍 贺信怎么写 肥肉怎么做好吃 福建农林大学怎么样