网易云音乐怎么筛选歌单

 时间:2026-04-24 09:28:23

1、手机打开网易泪案云音乐,在我的页面,点击“歌单助手”。

网易云音乐怎么筛选歌单

2、在歌单助手页面,点击“试试看”。

网易云音乐怎么筛选歌单

3、在歌单页面,点击“去筛选”。

网易云音乐怎么筛选歌单

4、选择筛选歌单炼珠惹范围,比如:点击“男声女声”。

网易云音乐怎么筛选歌单

5、选择条件,比如:男声,再点击“保存”。

网易云音乐怎么筛选歌单

6、设置筛选歌单范围后,再点击“立即生成”。

网易云音乐怎么筛选歌单

7、网率盆易云音乐已经筛选歌单了

网易云音乐怎么筛选歌单

  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • 如何关闭网易云音乐退出应用时接受评论回复提醒
  • 网易云音乐第三方推送服务怎么关闭
  • 怎么把网易云的歌单导入到qq音乐
  • 怎么将网易云音乐的底部导航栏恢复成默认设置
  • 热门搜索
    黄鸭叫的做法 凉拌笋丝的做法 炒土豆丝的做法 清蒸鱼的做法和步骤 干猴头菇的做法 牛排酱汁的做法 西芹百合的做法 乌冬面的做法 椒麻鸡的做法 土豆炖排骨的家常做法