微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

 时间:2026-04-23 22:59:53

1、打开手机微信APP;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

2、点击右下角我;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

3、点击设置;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

4、点击新消息提醒;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

5、点击接收语音和视频通话邀请通知;

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

6、点击确认关闭。

微信怎么关闭语音和视频通话邀请通知?

7、总结:

1. 打开手机微信APP;

2.点击右下角我;

3.点击设置;

4.点击新消息提醒;

5.点击接收语音和视频通话邀请通知;

6.点击确认关闭。

  • 怎么关闭微信的语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么关闭语音和视频通话邀请的声音
  • 微信怎么接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
  • 怎么关闭微信语音和视频通话邀请通知
  • 热门搜索
    绝经怎么办 呵斥的近义词 方形脸适合什么发型 ps怎么画线条 怎么样制作表格 快乐的近义词 忘怀的近义词 qq怎么涂鸦 中企动力怎么样 享受的近义词