微信屏蔽语音通话

 时间:2026-04-23 03:22:53

1、打开微信我的页面,点击【设置】

微信屏蔽语音通话

2、在设置页面点击【新消息提醒】

微信屏蔽语音通话

3、在新消息提醒页面中点击【语音和视频通话邀请】

微信屏蔽语音通话

4、进入微信页面后,关闭【允许通知】后面的滑动条

微信屏蔽语音通话

5、关闭【允许通知】后,页面里面的全部通知都会关闭,语音通话就屏蔽了。

微信屏蔽语音通话

1、打开微信通讯录,点击要屏蔽该语音通话的好友

微信屏蔽语音通话

2、进入好友页面后,点击右上角三个点

微信屏蔽语音通话

3、在资料设置页面点击【删除】

微信屏蔽语音通话

4、点击弹窗里的【删除】,把好友删除后也能实现屏蔽他的语音消息的作用。

微信屏蔽语音通话

1、打开手机设置页面,点击【声音与振动】

微信屏蔽语音通话

2、在声音与振动页面点击【勿扰模式】

微信屏蔽语音通话

3、打开【勿扰模式】后面的滑动条

微信屏蔽语音通话

4、滑动条呈现蓝色时设置成功,这样就不会收到语音通知了。

微信屏蔽语音通话

  • 微信怎么屏蔽语音通话
  • 微信语音通话怎么自动拒绝
  • 微信怎么设置不接收语音和视频通话
  • 微信怎么才能故意忙线
  • 微信如何禁止视频通话
  • 热门搜索
    粉皮靠肉的做法 拉肚子怎么办 鄢怎么读 水煮虾的家常做法 耳鸣怎么快速消除 柿子饼的做法 浆水面的做法 倚怎么读 参鸡汤的做法 钊怎么读