手机QQ5.0怎么截图?

 时间:2026-04-26 10:23:25

1、进入手机QQ最新版。

手机QQ5.0怎么截图?

2、在截图之前需要打开手机QQ的截屏功能。(打开截屏功能的方法请参考小编的百度经验“最新版手机QQ5.0怎么打开截图功能?”)

手机QQ5.0怎么截图?

3、选择需要截屏的内容,然后摇动手机进行截屏。

手机QQ5.0怎么截图?

4、需要截取全屏就点击“截取全屏”。

手机QQ5.0怎么截图?

5、需要截取其它位置,手指划取选择,然后点击截取即可。

手机QQ5.0怎么截图?

  • 最新版手机QQ5.0怎么打开截图功能?
  • 手机qq5.2怎么设置截图
  • 手机QQ5.0怎么查看帮助?
  • 手机QQ5.0怎么修改QQ网名?
  • iPad QQ5.0截图功能怎么用?iPad QQ如何发送截图
  • 热门搜索
    brown是什么意思 有什么好看的动漫 august是什么意思 6月18号是什么日子 什么是假性近视 阳痿是什么 什么言什么语四字成语 gt是什么意思 mid是什么意思 capital是什么意思