繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

 时间:2026-04-21 15:45:46

1、在手机上打开“繁星直播app”。

繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

2、进入“繁星直播app”,点击页面右下角“我的”按钮。

繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

3、在“个人中心”窗口中,点击“设置”栏目。

繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

4、在“设置”窗口中,找到“推送设置”栏目。

繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

5、在“推送设置”窗口中,勾选掉“陌生人招呼”右侧按钮进行关闭。

繁星直播app怎么关闭陌生人招呼

6、以上就是繁星直播app怎么关闭陌生人招呼的方法。

  • 映客直播软件如何开启查看贡献总榜功能
  • 给想做全职太太的女性提几点小建议
  • 京东如何修改密码
  • 游上海app怎样注销账号
  • 腐竹炖鱼干的做法
  • 热门搜索
    眼袋怎么消除 长方形的体积怎么算 queen怎么读 牛肉怎么炒 九阳豆浆机怎么用 怎么瘦屁股 沙眼怎么治疗 自我介绍用英语怎么说 怎么找女朋友 你会怎么做