五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么在手机上开空调
时间:2026-05-13 21:49:55
1、打开手机上的万能遥控。
2、点击加号。
3、点击空调。
4、对着空调校正遥控器。
5、校正添加上后,点击打开遥控器。
6、按下电源键就可以开空调了。
手机上如何添加空调遥控器
华为手机怎么开空调
手机智能遥控怎么关闭按键音?
华为手机怎么开空调的步骤
手机怎么开空调
热门搜索
罗志祥什么星座
duty是什么意思
3g是什么意思
脚后跟疼是什么原因引起的
罗生门什么意思
给产妇送什么礼物好
什么兼职可以在家做
取消退休待遇指什么
天真是什么意思
stage是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长