淘宝没有消息栏

 时间:2026-05-01 03:31:26

1、打开淘宝,点击右下角我的淘宝。

淘宝没有消息栏

2、点击设置图标。

淘宝没有消息栏

3、点击消息通知。

淘宝没有消息栏

4、开启接收消息通知。

淘宝没有消息栏

5、之后点击开启手淘内横幅通知。

淘宝没有消息栏

  • 淘宝直通车如何违规在哪里看
  • 外贸公司是做什么的
  • 淘宝店铺怎么转到淘宝特价版
  • 淘货源入驻要求和好处——阿里运营教程(一)
  • 日常瘦脸瑜伽收紧脸部线条打造紧致小脸
  • 热门搜索
    婺源自助游攻略 宝宝皮肤过敏怎么办 绿色外套怎么搭配 吊带裙搭配 雾凇岛旅游攻略 红烧蹄膀 颜色搭配 纪念碑谷2攻略 钱学森的简介 逆战没有声音怎么解决