钉钉怎么更改字体大小

 时间:2026-04-22 09:24:35

1、先打开手机,点击钉钉。

钉钉怎么更改字体大小

2、然后点击我的。

钉钉怎么更改字体大小

3、之后点击设置。

钉钉怎么更改字体大小

4、然后点击通用。

钉钉怎么更改字体大小

5、之后点击字体大小。

钉钉怎么更改字体大小

6、然后将字体大小的滑动按钮向左或者向右滑动调整。

钉钉怎么更改字体大小

7、滑动完成后如图所示,这样便调整了字体大小。

钉钉怎么更改字体大小

  • 钉钉怎么修改设置字体大小
  • 钉钉中怎么关闭密聊入口
  • 如何使用钉钉家校本?
  • 钉钉怎么设置字体大小
  • 钉钉app怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    枇杷的功效与作用 四妙丸的功效与作用 法律知识讲座 册那什么意思 高二地理知识点 知识树 协同作用 男生什么脸型好看 鲍鱼的功效与作用及营养 description什么意思