知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 07:54:51

1、在华为软件列表,下载并打开【知乎】。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

4、在设置页面,点击【视频自动播放】。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

5、默认是【仅在WiFi环境下】自动播放。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

6、点击选择【移动流量和WiFi环境下】即可设置完成。

知乎如何设置在移动流量和WiFi下自动播放视频

  • nvidia显卡游戏最佳设置
  • NVIDIA显卡怎么调整视频颜色设置?
  • N卡怎么设置让屏幕鲜艳
  • 如何设置自己电脑显卡的颜色?
  • NVIDIA怎样开启灰度纠正
  • 热门搜索
    玫瑰花茶的搭配 八达岭野生动物园攻略 川藏线自驾游攻略 广州攻略 手机卡锁了怎么办 红烧鸡块的家常做法 赛乐赛减肥药有效果吗 减肥好方法 普陀山简介 怎么调节鼠标灵敏度