个人微信怎样收款

 时间:2026-04-23 00:17:30

1、打开手机桌面,进入到【微信】。

个人微信怎样收款

2、进入到个人中心,选择【支付】选项。

个人微信怎样收款

3、点击选择【收付款】,继续下一步的操作。

个人微信怎样收款

4、然后选择【收款】,扫描二维码进行收款。

个人微信怎样收款

5、再就是可以选择【设置金额】,设置对应的收款金额。

个人微信怎样收款

  • 收款码合并操作流程
  • 工商银行收款码怎么申请?
  • 微信怎么收钱
  • 怎样退出登录云闪付
  • 支付宝收款码怎么打印出来
  • 热门搜索
    邦顿手表怎么样 深圳华侨城旅游度假区 手机卡密码忘了怎么办 奇瑞瑞虎5怎么样 拉肚子拉血怎么回事 厦门旅游多少钱 烤瓷牙怎么做的 开车撞死人怎么处理 韩山师范学院怎么样 千户苗寨旅游攻略