好看视频如何关闭手机通知栏助手

 时间:2026-05-18 09:33:37

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击安装好的好看视频图标。

好看视频如何关闭手机通知栏助手

2、接着点击好看视频软件主界面右下角我的选项卡。

好看视频如何关闭手机通知栏助手

3、接下来在打开的我的页面,点击系统设置设置项。

好看视频如何关闭手机通知栏助手

4、然后在打开的页面找到通知栏助手设置项。

好看视频如何关闭手机通知栏助手

5、点击设置项后面的开关把它设置为关闭状态就可以了。

好看视频如何关闭手机通知栏助手

  • 柴气炉制作方法
  • 如何把汽车年检标志完整弄下来?
  • 风浪大怎么钓鱼
  • 调平水钓二目教程?
  • 竹节海棠的养殖方法
  • 热门搜索
    经常肚子疼怎么回事 科目二倒车入库的方法 汽车图标大全大图 水果简笔画图片大全 睫毛增长的方法 文殊菩萨心咒怎么念 脸部皮肤过敏怎么办 琥珀核桃仁的家常做法 日记大全 扁平疣的治疗方法