华为最近删除相册在哪

 时间:2026-04-25 07:44:11

1、打开手机桌面。

华为最近删除相册在哪

2、在手机桌面找到“图库”这一程序,并点击进入。

华为最近删除相册在哪

3、进入图库之后,点击顶部的“相册”选项,进入相册。

华为最近删除相册在哪

4、进入相册后向下滑动,找到“最近删除”,点击进入。

华为最近删除相册在哪

5、最近删除里面便是我们最近30天内删除的照片。点击想要恢复的照片进入。

华为最近删除相册在哪

6、放大的照片底部有删除和恢复,点击恢复便可以将误删的照片恢复。

华为最近删除相册在哪

  • 华为最近删除相册在哪
  • 查找华为手机最近删除相册功能的方法
  • 华为手机怎么找最近删除的文件
  • 华为手机怎么查看最近删除
  • 华为相册的最近删除在哪
  • 热门搜索
    rank函数怎么用 正宗红烧肉的做法 oppo手机怎么截屏 红烧牛肉做法 大骨头汤的做法 rar文件怎么打开 打卤面的家常做法 杂酱面的做法 大全 土豆烧排骨的家常做法 豆腐的做法