红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

 时间:2026-05-03 05:26:25

1、打开手机,找到“设置”按钮。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

2、在设置里面找到“更多设置”。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

3、在“更多设置”里面找到“全面屏”。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

4、这个时候可以看到小编当前手机设置的操作模式为“全面屏手势”。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

5、单击“经典导航键”,此时,屏幕的下方就会出现类似于早期手机的导航键了(例如红米note5a)。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

6、点击中间的home键,就可以返回桌面了。

红米note8Pro怎么切换全面屏与虚拟按键?

  • 小米手机怎么显示布局边界
  • 小米手机放大功能在哪
  • 小米miui13桌面时钟怎么恢复
  • 红米手机怎么删除桌面的搜索框
  • 红米手机怎么进入极简桌面
  • 热门搜索
    手机怎么发微博 汽车故障码大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好 联通手机号码大全 女明星图片大全头像 怎么查看电脑使用记录 汽车商标图案大全 冯梦龙简介 牙齿过敏怎么办 小儿呕吐怎么办