百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

 时间:2026-05-01 07:51:56

1、点击打开手机上的百度翻译。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

2、打开后,点击下方的我的选项。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

3、在我的页面,把页面拉到下方。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

4、看到这里有一个设置选项,点击进入。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

5、进入后,看到这里的非wifi网络下显示翻译结果图片的选项开关打开了。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

6、点击右边的开关,将其关闭就可以了。

百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片

  • 怎么开启Tapo免打扰功能?
  • 碳酸饮料为什么不能喝
  • 网易大神怎么设置自己的生日时间
  • 永远的7日之都濑由衣出装攻略
  • 纯粹原音 路虎神行者改装丹拿丹麦272两分频
  • 热门搜索
    怎么赚钱快 公积金贷款额度怎么算 大便发黑是怎么回事 always怎么读 鸭肠怎么做好吃 失眠怎么治疗 卡萨帝冰箱怎么样 晒伤怎么办 手机锁屏密码忘了怎么办 冷面怎么做