腾讯视频如何开启青少年守护模式

 时间:2026-04-25 05:43:41

1、首先打开并点击进入腾讯视频App

腾讯视频如何开启青少年守护模式

2、进入首页后,点击并进入右下角的个人中心选项。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

3、在个人中心页面,点击并进入设置选项。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

4、在设置页面,点击并进入青少年守护模式。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

5、在青少年守护模式页面,点击下方的开启青少年守护模式。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

6、连续输入两次密码后点击下一步。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

7、在青少年守护验证页面,输入密码后点击下一步。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

8、密码成功输入后,即可发现青少年守护模式已打开。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

  • 如何监督孩子少玩手机?用电脑远程控制孩子手机
  • 腾讯视频怎么修改青少年守护模式密码
  • 怎样控制孩子玩手机的时间?
  • 如何定位被偷了并关机的苹果6?
  • 6s查找iPhone无法关掉怎么回事
  • 热门搜索
    湖州旅游景点攻略 休闲农业与乡村旅游 假如记忆可以移植 安置房可以买卖吗 巴马旅游攻略 旅游概念股 商丘旅游景点 孕妇可以喝啤酒吗 天涯明月刀攻略 贵爱娘卫生巾怎么样