华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

 时间:2026-05-01 22:47:49

1、打开设置图标。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

2、进入后下滑找到并点击辅助功能。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

3、接着点击手势控制。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

4、然后点击翻转。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

5、点击打开来电静音。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

6、按钮为蓝色该功能打开。

华为mate10pro怎么设置来电翻转静音?

1、1、打开设置图标。

2、进入后下滑找到并点击辅助功能。

3、接着点击手势控制。

4、然后点击翻转。

5、点击打开来电静音。

6、按钮为蓝色该功能打开。

  • 华为通话结束提示音设置方法
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为nova8手机怎么设置关闭智能提醒
  • 华为手机怎么关闭注视屏幕减弱来电音量
  • 如何关闭华为P30手机来电语音播报
  • 热门搜索
    柔顺剂怎么用 电信积分怎么来的 赛尔号泰坦怎么打 女朋友怀孕了怎么办 签证怎么办 青岛黄海学院怎么样 微信怎么@全体成员 烧伤怎么处理 海水鱼怎么养 德国喜宝奶粉怎么样