MIUI11怎么关闭智能助理

 时间:2026-05-01 15:13:49

1、桌面左滑时出现的负一屏智能助理效果

MIUI11怎么关闭智能助理

2、点击“设置

MIUI11怎么关闭智能助理

3、下滑找到“桌面”功能并点击它

MIUI11怎么关闭智能助理

4、找到“智能助理”选项,点击开关按钮

MIUI11怎么关闭智能助理

5、在弹出的确认框中点击“关闭

MIUI11怎么关闭智能助理

6、可以看到,智能助理开关已经被关闭了,回到桌面往左滑动已经没有负一屏效果

MIUI11怎么关闭智能助理

  • 魅族手机安全模式怎么取消
  • 抖音休息提醒怎样关闭
  • 连信软件怎么发布动态
  • 如何设置极简待办APP的自定义通知铃声
  • 手机管家怎样设置拦截通知提醒?
  • 热门搜索
    坐久了腰疼怎么办 国庆节英文怎么说 情侣名字大全 头发分叉严重怎么办 霸气网名大全 火绒怎么卸载 鞋带系法大全 福字图片大全 阿胶吃多了会怎么样 立体手工制作大全