苹果手机文件怎么导出到电脑

 时间:2026-04-24 14:31:45

首先从电脑桌面登录“QQ”,然后打开“手机QQ”,点击下方的“联系人”。

点击设备里面的“我的电脑”,在下一个页面点击下方的“文件图标”。

在弹出来的页面中找到想要导出的文件,勾选前方的对号,点击下方的“发送”。

  • iphone数据怎么传到电脑?iphone文件传输到电脑
  • 苹果手机怎么传输文件到电脑
  • iphone用数据线传文件给电脑
  • iPhone手机与电脑如何互传文件
  • 苹果手机文件怎么传到电脑
  • 热门搜索
    膜法世家的面膜怎么样 怎么踩水 怎么做鱼丸 word怎么查字数 压缩面膜怎么用 披萨怎么做好吃 淘宝怎么刷销量 柘木手串怎么盘 打印机显示脱机怎么办 笔记本怎么连接投影仪