小米10s拍照怎么这么难该如何设置

 时间:2026-04-23 18:08:58

1、打开手机的相机,点击右上角的菜单图标。

小米10s拍照怎么这么难该如何设置

2、点击菜单中的设置选项。

小米10s拍照怎么这么难该如何设置

3、将对焦快速拍照后面的开关打开。

小米10s拍照怎么这么难该如何设置

4、开关开启之后,在相机镜头中间会出现一个小圆圈,对焦成功之后点击这个小圆圈就会第一时间快速拍照。

小米10s拍照怎么这么难该如何设置

  • 小米13拍照教程
  • 小米13相机怎么调
  • 红米手机怎么拍照最清晰
  • 小米10s拍照怎样使用一亿像素拍
  • 小米10s拍照怎么设置
  • 热门搜索
    else什么意思 毒龙钻是什么 朴素的反义词是什么 规格是什么意思 肆无忌惮是什么意思 像什么一样造句 西皮是什么意思 商榷是什么意思 内敛是什么意思 喝苦荞茶有什么好处