小森生活如何屏蔽他人名字

 时间:2026-04-22 12:51:14

1、打开手机上的小森生活,点击【进入游戏】前往。如下图所示

小森生活如何屏蔽他人名字

2、进入游戏界面后,点击右侧的【设置】进入。如下图所示

小森生活如何屏蔽他人名字

3、进入设置界面后,点击右侧的【画质】进入。如下图所示

小森生活如何屏蔽他人名字

4、进入画质界面后,点击勾选【屏蔽他人名字】前面的【小圆框】进入。如下图所示

小森生活如何屏蔽他人名字

5、最后,看到小圆框内显示为勾选状态即可。这样我们就知道小森生活如何屏蔽他人名字了。如下图所示

小森生活如何屏蔽他人名字

1、打开手机上的小森生活,点击右侧的【设置】进入

选择右侧的【画质】,并点击勾选【屏蔽他人名字】前面的【小圆框】即可

  • 小森生活如何完成和裁缝聊聊的任务
  • 小森生活中如何购买烧烤菜谱
  • 小森生活疲劳值怎么恢复
  • 小森生活怎么摆放双人床
  • 小森生活中如何获得苹果
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口吉他谱 电信呼叫转移怎么设置 中央财经大学怎么样 槐花怎么吃 被蜂子蛰了怎么办 怎么系鞋带不容易开 怎么做布丁 怎么打篮球 小米手机怎么连接电脑 龙怎么叫