苹果版便签怎么添加手机桌面小工具?

 时间:2026-04-21 23:15:36

1、打开苹果手机,将手机桌面右滑到最左侧,找到“编辑”按钮。

苹果版便签怎么添加手机桌面小工具?

2、点击“编辑”按钮,选择添加小组件。

苹果版便签怎么添加手机桌面小工具?

3、在添加小组件中可看到便签小组件,点击前面的“+”按钮,确定“完成”。

苹果版便签怎么添加手机桌面小工具?

4、在手机桌面右滑至最左侧,即可看到添加的便签小组件。

苹果版便签怎么添加手机桌面小工具?

  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • 苹果手机IOS13怎么设置深色外观下调暗墙纸?
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • iphone11玩机技巧
  • 热门搜索
    地皮菜的做法 青梅酒的做法 头疼怎么办最快最有效 轮胎生产日期怎么看 芝士蛋糕的做法 住房公积金个人怎么提取 藕粉的做法 王者荣耀艾琳怎么获得 苹果怎么截长图 黑头怎么治