苹果手机怎么恢复备忘录

 时间:2026-04-22 05:42:21

1、百度搜索“万兴数据恢复”,下载“万兴苹果恢复专家”并安装。

苹果手机怎么恢复备忘录

2、将手机连接到电脑后,勾选“备忘录和备忘录附歌往件”,点击“开始扫描”。

苹果手机怎么恢复备忘录

3、扫描完成后,便可以将备忘录的文件进行恢复了,点击“恢复到设备”即可。

苹果手机怎么恢复备忘录

4、利用itunes进行备份,手机连接到电脑后,下载itunes,进入程序,点击“恢复备份”,选择含有备忘录文暗册件,点击“恢复备份爷何菊”即可。

苹果手机怎么恢复备忘录

  • iPhone恢复备份,教你快速恢复
  • iCloud备忘录不见了怎么恢复?
  • iphone如何让备份恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 苹果备忘录怎么恢复?
  • 热门搜索
    迷惑的近义词 网球肘是怎么回事 淘宝店铺名称怎么修改 旧的近义词 闲散的近义词 甜美发型 兰蔻护肤品怎么样 感冒喝什么茶 寒冷的近义词是什么 范思哲香水怎么样