Moo日记APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-23 12:25:06

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击个人空间选项。

Moo日记APP如何修改个人昵称

2、进入个人空间界面,找到编辑资料选项,点击进去。

Moo日记APP如何修改个人昵称

3、进入个人资料菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

Moo日记APP如何修改个人昵称

4、在弹出的对话框中,输入新昵称后,点击确认按钮,即为修改完毕。

Moo日记APP如何修改个人昵称

  • 花生日记APP如何修改昵称
  • MOO音乐app怎么修改昵称
  • Moo日记App怎么修改昵称
  • 《Moo日记》怎么更改昵称
  • 花生日记APP怎么修改昵称?
  • 热门搜索
    倾诉是什么意思 股市黑天鹅是什么意思 相逢何必曾相识什么意思 妙笔生花是什么意思 牙齿最多的动物是什么 情人节送什么礼物 什么食物含锌多 54运动 苏轼是什么家 危在旦夕是什么意思