红米note10pro开启高刷新率

 时间:2026-04-23 21:34:01

1、第一步、进入手机的设置,点击【显示】

红米note10pro开启高刷新率

2、第二步、接着点击【屏幕刷新率】,进入选项

红米note10pro开启高刷新率

3、第三步、选择120Hz刷新率即可开启高刷,若觉得开启后手机耗电快,可选择60Hz是不是超级简单,喜欢的一起看下去吧

红米note10pro开启高刷新率

  • 苹果手机LED闪烁如何开启
  • 荒野行动如何关闭自动开门
  • iPad怎么把屏幕录制放到下拉屏?
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 三国战记风云再起四剑完整图解攻略
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法 角斗怎么读 烩面的家常做法 岫怎么读 鸡爪子的做法家常做法 水煮鱼的做法视频 最简单的葱油饼做法 麻辣牛肉的做法 雪蛤的做法 无线鼠标怎么连接电脑