手机恢复出厂设置后,怎样恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 07:57:29

1、搜索recover

在微信搜索框中输入“recover”,进入修复工具页。

手机恢复出厂设置后,怎样恢复微信聊天记录

2、选重新载入数据项

在微信修复工具界面,选择“重新载入数据”选项。

手机恢复出厂设置后,怎样恢复微信聊天记录

3、点重新载入恢复

在重新载入数据页中,点击重新载入进行恢复即可。

手机恢复出厂设置后,怎样恢复微信聊天记录

  • 手机格式化后微信聊天记录怎么恢复?
  • 恢复出厂设置后怎么恢复微信聊天记录
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 手机坏了微信聊天记录怎么恢复
  • 微信数据怎么恢复
  • 热门搜索
    敌人的反义词是什么 4月份有什么节日 电放是什么意思 什么是伺服电机 鳄梨是什么 不惑之年是什么意思 450分能上什么大学 一丘之貉是什么意思 什么牌子的洗衣机好 金蝉脱壳是什么意思