微光在哪开启仅接收好友连麦请求

 时间:2026-04-22 06:21:31

1、第一步、打开手机里的微光,进入首页,点击右上角三横线

微光在哪开启仅接收好友连麦请求

2、第二步、在更多页面里,点击底部的设置

微光在哪开启仅接收好友连麦请求

3、第三步、进入设置页面,点击隐私设置

微光在哪开启仅接收好友连麦请求

4、第四步、在隐私设置页面,将仅接收好友连麦请求后方的开关打开即可

微光在哪开启仅接收好友连麦请求

  • 泰拉瑞亚黑玛瑙枪怎么获得
  • 泰拉瑞亚怎么召唤克苏鲁之眼
  • 泰拉瑞亚附魔日晷怎么用
  • 泰拉瑞亚星星炮弹药怎么得
  • 泰拉瑞亚神庙门怎么炸
  • 热门搜索
    葫芦侠修改器怎么用 脸肿了怎么办 飞机是怎么飞起来的 舌苔白是怎么回事 表扬信怎么写 自己怎么弄胸才有感觉 日语对不起怎么说 来的笔顺怎么写 星期四英语怎么说 右胸口闷疼是怎么回事