微博不显示赞过的内容

 时间:2026-05-03 12:04:44

1、点击右下角我

首先进到微博首页后,点击窗口右下角的【我】。

微博不显示赞过的内容

2、点击我的赞

然后在【我】的页面中,点击【我的赞】。

微博不显示赞过的内容

3、找到的内容

然后在【我的赞】窗口,会看到我们浏览过,并点赞过的微博内容。

微博不显示赞过的内容

4、增加点赞

当然如果想要取消我们的赞,可以再次点击一下点赞的图标。

微博不显示赞过的内容

  • 如何隐藏微博我的点赞
  • 微博点赞怎么不让别人看到
  • 微博怎么关闭点赞功能
  • 新浪微博在哪设置不让别人看我点的赞
  • 微博怎么设置点赞不可见?
  • 热门搜索
    合同怎么写 李雪健说话怎么回事 榴莲怎么开 生日邀请函怎么写 风是怎么形成的 注册表怎么打开 cousin怎么读 熨怎么读 为什么青蛙可以跳得比树高 蒸蛋怎么做