小米9pro通知栏样式如何设置

 时间:2026-04-26 12:53:31

1、首先在小米9pro手机桌面找到【设置】选项,点击进入。

小米9pro通知栏样式如何设置

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开。

小米9pro通知栏样式如何设置

3、在通知和状态栏页面选择【通知栏样式】。

小米9pro通知栏样式如何设置

4、点击通知栏样式之后,下方会弹出来两个选项,可根据自己的需要设置不同的状态栏样式。

小米9pro通知栏样式如何设置

  • 小米手机怎么下载MIUI12.5升级包更新MIUI12.5
  • 小米12如何设置息屏样式
  • 红米note 8 Pro如何设置屏幕刘海与状态栏
  • 升级小米系统MIUI11,桌面底部有搜索框怎么去掉
  • 红米Note12Pro+小组件如何添加
  • 热门搜索
    居住证明在哪里开 杨梅吃多了会怎么样 我的家在哪里 如何治疗早泄 如何给电脑设置开机密码 春天在哪里奇迹暖暖 峨眉山旅游网 如何注销qq ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 股票市盈率怎么算