腾讯新闻如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-29 17:47:13

1、点击【消息】按钮。

在软件我的页面,点击【消息】按钮。

腾讯新闻如何开启青少年模式?

2、点击【更多】按钮。

在消息页面,点击【更多】按钮。

腾讯新闻如何开启青少年模式?

3、点击【开启青少年模式】按钮。

进入更多页面后,点击【开启青少年模式】按钮。

腾讯新闻如何开启青少年模式?

4、点击【我知道了】按钮。

在弹出的弹框内,点击【我知道了】按钮,即可成功开启青少年模式。

腾讯新闻如何开启青少年模式?

  • 腾讯新闻app的青少年模式在哪里开启
  • 腾讯动漫的青少年守护模式如何开启
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯新闻如何开启青少年模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    辔怎么读 消化不良怎么办 qq戳一戳怎么设置 结婚红包怎么写 湿疹怎么治疗 瓯怎么读 怎么折纸船 打勾的符号怎么输入 居住证明怎么开 为什么会有黑头