支付宝好友申请在哪里通过

 时间:2026-05-01 02:08:20

1、打开支付宝APP首页,点击底部“消息”。

支付宝好友申请在哪里通过

2、进入到消息页,点击右上角“通讯录”图标。

支付宝好友申请在哪里通过

3、进入到通讯录页,点击“新的朋友”选项。

支付宝好友申请在哪里通过

4、进入新的朋友,点击好友申请右侧“接受”,即可同意支付宝好友申请。

支付宝好友申请在哪里通过

  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝加好友怎么秒通过
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 怎么查看支付宝添加好友请求记录
  • 热门搜索
    法语我爱你怎么说 qq电子邮箱格式怎么写 信用卡怎么使用 狗咬了没破皮没出血怎么办 宝宝消化不良拉肚子怎么办 桂林到阳朔怎么走 二手房契税怎么算 住房公积金怎么取 呼啦圈怎么转 鼻子干燥怎么办