抖音怎么设置大字简明模式

 时间:2026-04-22 06:54:52

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音怎么设置大字简明模式

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音怎么设置大字简明模式

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音怎么设置大字简明模式

4、在设置页面点击“大字简明模式”选项。

抖音怎么设置大字简明模式

5、将“大字简明模式”右侧按钮调整为开启状态后,再点击右上角“确定”。

抖音怎么设置大字简明模式

  • 抖音字体怎么调整
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 抖音作品布局页面怎么设置
  • 抖音发布通知如何设置
  • 热门搜索
    新牛仔裤第一次怎么洗 三菱欧蓝德怎么样 坐便套怎么套 遗精怎么办 怎么坐火车 何猷君第二个字怎么读 甲状腺结节怎么治疗 加油的英语怎么说 干贝怎么吃 长冻疮了怎么办