安卓手机怎么设置带拼音的字体?

 时间:2026-05-10 19:52:38

1、打开手机商店

找到OPPO手机自带的【主题商店】,选择打开。

安卓手机怎么设置带拼音的字体?

2、选择拼音字体

在页面中找到【字体】,选择【字体】,在出现的各类字体中找到带拼音的。

安卓手机怎么设置带拼音的字体?

3、应用字体

找到合适的字体后,直接点击试用查看效果,字体合适,就选择直接应用。

安卓手机怎么设置带拼音的字体?

  • 百度输入法注音键盘怎么设置
  • 手机如何让汉字上显示拼音?
  • 如何把手机字体设置为带有拼音的
  • 手机如何添加拼音字体?
  • 微信聊天字体带拼音怎么设置的?大神说一下
  • 热门搜索
    苹果汁怎么榨 辣椒怎么腌制好吃 怎么打字快 台账怎么做 凉菜怎么做 壑怎么读音 京东金条怎么开通 图层蒙版怎么用 老打哈欠是怎么回事 柠檬树怎么养