华为天气预报怎么添加到桌面

 时间:2026-04-25 06:42:12

1、在手机桌面,可以看到不显示天气,然后点击【天气】。在天气页面,点击左上角的图标。

华为天气预报怎么添加到桌面

2、在城市页面,点击下方的【桌面天气】。在桌面天气页面,打开“当前位置”,或者点击所在的城市。

华为天气预报怎么添加到桌面

3、打开之后,就会显示该城市的天气预报了。返回桌面,就可以看到天气预报已经放在桌面了。

华为天气预报怎么添加到桌面

  • 华为手机天气预报如何显示在桌面上
  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 华为手机怎么设置天气显示在桌面
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    番泻叶减肥 湖南凤凰古城旅游攻略 口蹄疫怎么治疗 淘宝优惠券怎么设置 快速减肥 迷失森林攻略 仙剑奇侠传5前传攻略 侠客风云传前传攻略 贪婪洞窟2攻略 快穿之攻略那个男主