清奇日记如何开启每日提醒记录

 时间:2026-05-04 17:59:10

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何开启每日提醒记录

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何开启每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

清奇日记如何开启每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记开启每日提醒记录成功

清奇日记如何开启每日提醒记录

  • 清奇日记如何关闭密码
  • 清奇日记如何开启Touch ID
  • 如何关闭清奇日记密码
  • 清奇日记如何开启自动插入已保存位置
  • 如何开启清奇日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    胎儿脐带绕颈一周怎么办 孩子脚臭怎么办 多梦的治疗方法 二次函数配方法 早餐饼的做法大全 书籍推荐好书推荐大全 宝宝发热怎么办 读书手抄报图片大全 催吐的方法 香炉怎么用