小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

 时间:2026-04-23 18:20:38

1、先点击打开手机上的设置选项。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

2、在设置页面,点击打开‘更多应用’。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

3、在这里点击‘应用卸载’。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

4、打开卸载页面后,点击‘应用名称’右边的下拉箭头

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

5、在下拉选项里,我们点击选中‘使用频率’。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

6、选择后,这里就会按时间列出最长时间没使用过的应用了。点击选中要卸载的应用,然后点击下方的卸载按钮就行了。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

7、点击后会有一个提示窗口的,点击右边的按钮就可以将其卸载了。

小米手机,如何卸载长时间不再使用的app应用?

  • 小米手机如何设置云同步?
  • 小米手机 miuiV5 如何搜索短信内容
  • 易搜浏览器怎么开启只在WIFI连接时下载功能?
  • 小米主题壁纸怎么收藏主题
  • 怎么给小米帐号添加头像和昵称
  • 热门搜索
    朝朝暮暮的意思 隐晦是什么意思 秋浦歌的意思 聚精会神的意思是什么 煤气炉什么牌子好 射是什么意思 6at是什么意思 什么电视不用电也能看 duty是什么意思 树欲静而风不止是什么意思