华为手机如何自定义键盘皮肤

 时间:2026-04-28 14:32:47

1、找到华为手机输入法左上角的四格方框图标,找到超级皮肤。

华为手机如何自定义键盘皮肤

2、找到自定义皮肤,再找到图片。

华为手机如何自定义键盘皮肤

3、找到图片,调整位置,找到确定,调整皮肤亮度,找到完成就可以。

华为手机如何自定义键盘皮肤

华为手机如何自定义键盘皮肤

1、找到华为手机输入法左上角的四格方框图标,找到超级皮肤。

2、找到自定义皮肤,再找到图片。

3、找到图片,调整位置,找到确定,调整皮肤亮度,找到完成就可以。

  • 华为手机怎么设置自定义键盘皮肤
  • 华为手机输入法怎么更换皮肤?
  • 华为手机键盘怎么自定义样式
  • 华为手机输入法键盘皮肤怎么设置?
  • 华为键盘皮肤怎么自定义
  • 热门搜索
    争奇斗艳的意思 欣欣然的意思 什么是二套房 广东人什么都吃 卧室放什么植物风水好 青岛有什么旅游景点 什么牌子的笔记本好 龙井茶有什么功效 平庸是什么意思 all是什么意思