小红书APP怎么更换背景图

 时间:2026-04-23 07:28:53

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击背景图空闲位置

小红书APP怎么更换背景图

2、在弹出的界面中,点击更换背景图选项。

小红书APP怎么更换背景图

3、在新打开的相册界面中,选中你想要更换的图片。

小红书APP怎么更换背景图

4、进入更换界面,点击右下角的完成按钮即替换完毕。

小红书APP怎么更换背景图

  • 怎样抓拍水果落水照
  • 经营漫画公司小游戏的技巧
  • 手机yy频道怎么发布推送
  • 农业的四种转型产化分别是什么
  • 公众号助手该怎么使用?
  • 热门搜索
    集合的表示方法 酱骨架的家常做法 上海财经大学怎么样 家常菜视频 方程式怎么解 论文结论怎么写 量血压的正确方法 世界观和方法论 马克思主义与社会科学方法论 速记方法