微信个人收款码在哪里查看

 时间:2026-05-06 16:48:07

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

微信个人收款码在哪里查看

2、进入微信服务页面中,点击左上方“收付款”。

微信个人收款码在哪里查看

3、展开收付款页面,点击下方的二维码收款。

微信个人收款码在哪里查看

4、查看微信个人收款码,他人扫描该收款码即可向自己付款。

微信个人收款码在哪里查看

  • 微信收款码在哪里查看
  • 微信收款码在哪里找
  • 微信收款码在哪里获取
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 微信在哪打开收款二维码
  • 热门搜索
    伏魔战记攻略 银行卡怎么绑定手机 泰宁旅游攻略 胖子减肥 怎么设置电脑定时关机 大航海时代4 攻略 手裂口子是怎么回事 汕头美食攻略 怎么做红烧鱼 黄山旅游攻略