享做笔记如何开启锁定移动功能

 时间:2026-04-22 00:06:29

1、第一步,首先我们打开手机然后点击开启软件享做笔记进入主页面。

享做笔记如何开启锁定移动功能

2、第二步,在我们进入软件主页面后点击右上角位置的工具按钮。

享做笔记如何开启锁定移动功能

3、第三步,在工具页面中点击选项锁定移动。

享做笔记如何开启锁定移动功能

4、第四步,点击锁定移动后即可停止移动。

享做笔记如何开启锁定移动功能

  • 享做笔记使用教程
  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记怎么删除某一页
  • 享做笔记如何在笔记中插入页面
  • 热门搜索
    昙花一现是什么意思 拜读的意思 三次元是什么意思 兀兀穷年的意思 耦合是什么意思 自怨自艾的意思 同气是指什么关系 唯粉是什么意思 证券从业资格证有什么用 法图麦是什么意思